| Peso | 1980-2205 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4997 × 1963 × 1455 mm |
| Año del modelo | 2026 |
| Wheelbase | 3000 mm |
| Capacidad de la Batería | LFP-73.6kwh, LFP-96.3kwh, NCM-101.7kwh |
| Motor Eléctrico | Single – 320PS, Dual – 690PS |
| Modelo | Standard, Pro, Max |
| Origen de Marca | China |
| Tipo de Vehículo | Berlina |
| Modo de Conducción | AWD, RWD |
| Gastos | Lujo |
| Transmisión | Automático |
| Cadena Cinemática | |
| Tamaño del coche | Tamaño completo y ejecutivo |
MI SU7
Rango de precios: desde $35,994 hasta $49,743
















