| Peso | 1967-2132 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 4606 × 1859 × 1482 mm |
| Distância entre eixos | 2735 mm |
| Ano do modelo | 2024 |
| Capacidade da Bateria | 69.0 – kWh, 82.0 – kWh, 78.0 -kWh, 64.0 – kWh |
| Motor Elétrico | Single – 272PS, Single – 299PS, Single – 330PS, Single – 224PS, Dual – 422PS, Dual – 408PS, Single – 231PS |
| Modo de Condução | RWD, AWD, 2WD |
| Modelo | Standard, Long Range |
| Origem da marca | EU |
| Tipo de veículo | Sedan |
| Modo de Condução | AWD, FWD, RWD |
| Despesas | Luxo |
| Transmissão | Automático |
| Grupo Motopropulsor | |
| Tamanho do veículo | Intermediário |
Polestar 2
Price range: $45,083 through $53,955
Tem de iniciar sessão para enviar uma avaliação.






Avaliações
Ainda não existem avaliações.