| Peso | 1710-1960 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4220 × 19125 × 1845 mm |
| Wheelbase | 2735 mm |
| Año del modelo | 2026, 2025 |
| Capacidad de la Batería | LFP-59.93Kwh, LFP-80.16Kwh |
| Motor Eléctrico | Single-251PS, Dual-455PS, Single-136PS |
| Modelo | 401 Super Sport, 550 Super Sport, 550 Cyber, 501 Peak Performance, 501 AWD Cyber, 401 Trendline, 401 Smart Drive |
| Origen de Marca | China |
| Tipo de Vehículo | SUV |
| Gastos | Convencional |
| Transmisión | Automático |
| Modo de Conducción | AWD, RWD |
| Cadena Cinemática | |
| Tamaño del coche | Compacto |
Chery iCAR Super V23
Rango de precios: desde $17,972 hasta $28,612














