| Peso | 2485 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4774 × 1890 × 1622 mm |
| Wheelbase | 2873 mm |
| Año del modelo | 2022 Facelift |
| Capacidad de la Batería - kWh | 79.2 – kWh |
| Motor Eléctrico | Dual – 286PS, Dual – 408PS |
| Modelo | EQC 350 4MATIC, EQC 350 4MATIC Special Edition, EQC 400 4MATIC |
| Modo de Conducción | AWD 4MATIC |
| Origen de Marca | Alemán |
| Tipo de Vehículo | SUV |
| Modo de Conducción | AWD |
| Gastos | Lujo |
| Transmisión | Automático |
| Cadena Cinemática | |
| Tamaño del coche | Tamaño completo y ejecutivo |
Mercedes EQC
Rango de precios: desde $80,516 hasta $93,611
Todos los vídeos e imágenes son propiedad de Mercedes Benz China Limited.
Debes acceder para publicar una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.