| Peso | 2190-2355 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4891 × 1937 × 1680 mm |
| Wheelbase | 2998 mm |
| Año del modelo | 2024, 2022 |
| Capacidad de la Batería | 78.4 – kWh, 98.0 – kWh, 78.2 – kWh |
| Motor Eléctrico | Single – 313PS, Dual – 551PS |
| Modo de Conducción | RWD, AWD |
| Modelo | 570 Pro, 570 Max, 702 Pro, 702 Max, 650 Max, 570 Plus, 650 Performance Pro, 650 Performance Max, 650 Performance Pro |
| Origen de Marca | China |
| Tipo de Vehículo | SUV |
| Modo de Conducción | AWD, RWD |
| Gastos | Luxury, Main Stream |
| Transmisión | Automático |
| Cadena Cinemática | |
| Tamaño del coche | Tamaño completo y ejecutivo |
Xpeng G9
Rango de precios: desde $39,684 hasta $63,143
Debes acceder para publicar una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.