| Peso | 2140-2320 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4953 × 1989 × 1480 mm |
| Wheelbase | 3013 mm |
| Año del modelo | 2024 |
| Capacidad de la Batería | LFP 71.4kwh, NCM 100kwh, NCM 93.4kwh |
| Motor Eléctrico | Single – 272PS, Dual – 721PS |
| Modelo | Standard, Long Range, Performance AWD |
| Origen de Marca | China |
| Tipo de Vehículo | Berlina |
| Modo de Conducción | AWD, RWD |
| Gastos | Convencional |
| Transmisión | Automático |
| Cadena Cinemática | |
| Tamaño del coche | Tamaño completo y ejecutivo |
Jiyue 07
Rango de precios: desde $32,292 hasta $46,138





